📍 Выбрать город

Здравствуйте еще раз. Я уже обращалась к Вам с вопросом…

Автор: Гость | 27.02.2012

Здравствуйте еще раз. Я уже обращалась к Вам с вопросом на счет того, что у моего мужа уже на протяжении шести месяцев не может срастись перелом большеберцовой кости правой ноги. Ваш ответ был, что необходима операция. Сегодня муж был на приеме у врача-ортопеда, который осмотрев ногу мужа поставил диагноз — клиническая консолидация перелома и рекомендовал увеличить нагрузку на ногу до полной без опоры на костыли и трость. При таковой нагрузке у мужа каких-либо болевых ощущений в ноге нет, он свободно прошел около двух километров полноценно наступая на ногу при этом ничего не чувствуя. Так же он может стоять на одной сломанной ноге без каких-либо посторонних ощущений. Подвижность костей в месте отсутствует. Что же Вы все таки порекомендуете в данном случае? Заранее благодарна за помощь.

👨‍⚕️ Ответ врача | 28.02.2012 09:20
Уважаемая Алёна, в предудущем обращении Вы указали, что у мужа через 6 месяцев после травмы "лишь слабая тень костной мозоли". В такой ситуации естественно необходима операция. Сейчас Вы пишете, что у мужа клиническая консолидация перелома. Естественно о какой либо операции в ДАННОЙ ситуации речи нет, тем более, что муж ходит по 2км. без болевых ощущений. Что я могу порекомендовать сейчас? Отстанте от мужа и врачей, у Вашего мужа всё хорошо.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.