📍 Выбрать город

Здравствуйте, Евгения Геннадьевна. У меня срок беременности 8 недель. Насколько…

Автор: Гость | 10.07.2009

Здравствуйте, Евгения Геннадьевна.
У меня срок беременности 8 недель. Насколько вредно в моем положении сделать сейчас пульпацию зуба? Мне при этом будут проходить каналы и делать 4-5 раз снимок зуба, ставить анастезию. Клиника платная, оборудование современное, но все же я боюсь навредить ребенку. Данное лечение необходимо для протезирования. Сам зуб здоровый. Спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 10.07.2009 15:24
При лечении у стоматолога Вам необходимо лишь предупредить врача, что Вы беременны, и он использует соответствующие препараты, чтобы не навредить. Это просто необходимо привести всё в порядок до родов, хотя во всём цивилизованном мире такие процедуры делают ДО наступления планируемой беременности!
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.