📍 Выбрать город

Здравствуйте, Евгения Геннадиевна! Обращаюсь к вам за консультацией по оофориту.…

Автор: Гость | 04.06.2009

Здравствуйте, Евгения Геннадиевна! Обращаюсь к вам за консультацией по оофориту. Все началось с мед. аборта (ноябрь 2008), назначили Регулон, 1,5 месяца мазало, оказалось остался кусок плаценты, назначили повторное выскабливание (январь 2009). Узи в январе показало все норме. 5 мес. пила Линдинет. А все это время тянуло в левом паху, А вот 2 недели назад обратилась к гинекологу, сказала что воспалительный процесс в матке, узи показало признаки оофорита (правый яичник 4,1*1,8*2,0), левый (4,0*2,1*2,8), объем 2,7 см3, эндометрий 0,85 см неоднородный. Назначила лечение MgSO4 10мл №5 ч/з день + Цифран СТ + свечи индометацин + свечи Цефекон, далее ч/з день Циклоферон № 10, и перейти на Ярину. Я так понимаю что процесс у меня затянувшийся… Что Вы можете посоветовать еще в лечении? (в планах через год беременность). Спасибо .

👨‍⚕️ Ответ врача | 04.06.2009 21:51
Здравствуйте, ещё бы я посоветовала подключить физиолечение или лазер после снятия остроты процесса. И планирование следующей беременности - то есть приход к гинекологу не с задержкой менструации и положительным тестом, а минимум за 3-4 месяца до планируемого зачатия!
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.