Здравствуйте Год и 3 мес назад ребенок весом 15 кг…
Автор: Анастасия | 05.03.2015
Здравствуйте
Год и 3 мес назад ребенок весом 15 кг напрыгнул на меня и попал мне на область горла, шеи, когда я лежала. С тех пор сложности с глотанием, тяжело глотать и при глотании ощущаю трение. МРТ шеи и МСКТ гортани повреждений не показало, лоры тоже не выявили патологии, ЧЛХ делали 3д реконструкцию, смотрели шиловидные отростки и сомметрию подъязычной кости-все симметрично, смещений нет. А у меня во время удара было такое ощущение, будто гортань повисла и сейчас под челюстью за мягким небом сохраняется ощущение слабости. Скажите пож-та как считаете мог ли разрыв внутренних связок, мышц под челюстью произойти? Спасибо