📍 Выбрать город

Здравствуйте Год и 3 мес назад ребенок весом 15 кг…

Автор: Анастасия | 05.03.2015

Здравствуйте
Год и 3 мес назад ребенок весом 15 кг напрыгнул на меня и попал мне на область горла, шеи, когда я лежала. С тех пор сложности с глотанием, тяжело глотать и при глотании ощущаю трение. МРТ шеи и МСКТ гортани повреждений не показало, лоры тоже не выявили патологии, ЧЛХ делали 3д реконструкцию, смотрели шиловидные отростки и сомметрию подъязычной кости-все симметрично, смещений нет. А у меня во время удара было такое ощущение, будто гортань повисла и сейчас под челюстью за мягким небом сохраняется ощущение слабости. Скажите пож-та как считаете мог ли разрыв внутренних связок, мышц под челюстью произойти? Спасибо

👨‍⚕️ Ответ врача | 06.03.2015 13:10
Здравствуйте, Анастасия. Не могу сказать, такими травмами я не занимаюсь.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.