📍 Выбрать город

здравствуйте! год назад лечила хламидиоз, сдавала все анализы, были отрецательные,…

Автор: Гость | 20.01.2010

здравствуйте! год назад лечила хламидиоз, сдавала все анализы, были отрецательные, неделю назад сдала опять анализы-положительные 🙁 вопрос такой хламидиоз вообще можно полностью вылечить или нет? и существуют ли какие ни будь аппараты на основе каких ни будь био-токав или что то в этом роде для лечения хламидий в организме? что бы эффективно было? заранее спасибо!

👨‍⚕️ Ответ врача | 20.01.2010 11:44
Здравствуйте.Хотелось бы уточнить,какой метод диагностики хламидий Вы использовали.Оптимально,если это сочетание ПЦР-диагностики и исследование уровня антител.Бывает,что G-антитела длительное время могут циркулировать в организме,но если титр их небольшой и в динамике не растет,то лечения такая ситуация не требует.Хламидии являются абсолютным патогеном,а значит их в организме быть не должно и лечить их нужно,и вылечить можно.Как правило ,в случае хронического хламидиоза в схемах лечения используют иммунокорректоры,а иногда и физиотерапию.Возможно еще и повторное заражение при смене партнера(если у него тоже хламидиоз)или если Ваш партнер был непролечен или недолечен.Кстати, если хламидиоз выявлен у одного из партнеров,второго обязательно лечат тоже.С уважением ,Головенкина.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.