📍 Выбрать город

Здравствуйте. Хочу обратиться к Вам вот с таким вопросом,у меня…

Автор: Гость | 11.03.2013

Здравствуйте. Хочу обратиться к Вам вот с таким вопросом,у меня на теле родинка,расположена она под левой грудью,с размером наверное где то 1 см. Насколько я помню, большая она у меня была всегда,мне 25 лет,но на сколько родинки должны быть большими я не знаю,я понимаю ,что 100% консультации я не получу,можно ли мне сделать какие нибудь анализы,т.е проверить родинку профессионалами,чтобы я была спокойна и не переживала по этому поводу,так как наслышана о родинках очень многое. Заранее Спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 19.03.2013 14:41
Уважаемая Динара! Нужно знать о том, что необходимо наблюдать родинку исходя из следующих особенностей: контуры, т.е. края должны быть ровными, структура не бугристая. Если меняется цвет - становится черной или фиолетовой, появляются изъязвления, тогда нужно показаться онкологу. Размер образования не должен увеличиваться. Наблюдайте сами за этими простыми параметрами. Еще опасны родинки свыше 2,5 см при сочетании с вышеизложенными признаками.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.