Здравствуйте, хотела с вами проконсультироваться. Дело вот в чем: Мне…
Автор: Юлия | 15.04.2009
Здравствуйте, хотела с вами проконсультироваться. Дело вот в чем: Мне 22 года, примерно год назад стала плохо видеть вдаль, сходила к врачу, DS: миопический астигматизм и амблиопия, порекомендовали очки вдаль, рецепта не дали, сказали что в салоне подберут. В салоне определили зрение на рефрактометре: Правый: Сфера -0,25; цилиндр -1,00. Левый: Сфера -0,50; цилиндр — 0,75. Очки подобрали Сфера -0,5 диоптрии. Чувствую себя в них очень дискомфортно: давит на глаза, немного больно при взгляде в стороны. Может ли это быть потому что очки подобраны не правильно? или просто нужно привыкнуть? Почему линзы не цилиндрические?
Боюсь что зрение может ещё больше испортиться…
Заранее благодарна.