📍 Выбрать город

Здравствуйте,Игорь Иванович!Хотела бы обратиться к вам за рекомендациями.Мне 23 года.Вот…

Автор: Оксана | 20.04.2011

Здравствуйте,Игорь Иванович!Хотела бы обратиться к вам за рекомендациями.Мне 23 года.Вот моя история:14.04.11 я подскользнулась на мокром полу и упала то ли на нижнюю часть спины,то ли на ягодицы,был болевой шок,потеря сознания.Отвезли на скорой в травмпункт,сделали снимок,диагноз:перелом нижней трети крестца,Показывали снимок рентгенологам в другой больнице,они сказали,что перелома нет,но сильный ушиб.Я в растерянности.Никто не дал конкретных рекомендаций.Как правильно нужно лежать?можно ли вставать?какие лекарственные препараты можно принимать кроме обезболивающих или какие нужны методы лечения?Буду Вам очень благодарна,если поможете.

👨‍⚕️ Ответ врача | 20.04.2011 19:01
Здравсвуйте Оксана
В вашем случае может быть три варианта первый ушиб крестца с блокировкой его в повздошных костях, второй перелом крестца и третий вывих копчика, в первом и третьем случае можно применять мануальную терапию во втором нет.
Нужно конечно знать что болит и как болит на данное время,когда боли уменьшаются ,а когда усиливаются осмотр и уже потом решать с методом лечения, но при любой острой боли желательно не давать ни каких нагрузок и первое время больше пежать
позвоните мне по тел.297 41 58
Игорь Иванович
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.