📍 Выбрать город

Здравствуйте, Инна Александровна. По рекомендации гинеколога я сделала ренген черепа…

Автор: Ольга | 25.10.2010

Здравствуйте, Инна Александровна. По рекомендации гинеколога я сделала ренген черепа , а именно «турецкое седло», результат- «седло» закрытого типа.Что это значит? Нужна ли дополнительная консультация других специалистов, и каких?

👨‍⚕️ Ответ врача | 25.10.2010 17:19
Здравствуйте, Ольга!
Спешу Вас обрадовать - турецкое седло закрытого типа - это всего лишь рентгенологическое описание одного из многих вариантов нормального строения костей черепа человека. Это не заболевание и лечить это не надо. Никаких других консультаций не понадобится.
Удачи и здоровья!
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.