📍 Выбрать город

Здравствуйте! Ирина Алексеевна нужна Ваша помощь в такой ситуации: моему…

Автор: Кира | 12.09.2012

Здравствуйте! Ирина Алексеевна нужна Ваша помощь в такой ситуации: моему ребенку 3,6 года, 3 месяца назад попали в небольшую автомобильную аварию, физических повреждений не было, но ребёнок сильно испугался, примерно через месяц после этого стала замечать, что он стал беспокойным — в машине всегда следит куда и как едем, если какая то машина едет рядом очень беспокоится, что врежется даже начинает плакать, в потоке машин в городе тоже сильно переживает, и с беспокойством следит за всеми рядом проезжающими машинами; боится звуков, даже не громких (на улице, в помещении, дома); стал каким то напряженным, настороженным; сильно стал привязан ко мне – не отпускает меня даже в магазин, говорит, что сильно скучает, ждёт меня всегда (понимаю, что это нормально – но в данный момент это стало как то беспокойно). Подскажите, что это? может это возрастное? Или всё таки последствия аварии? Пройдёт само со временем (забудется)? Или нужно подключить лекарство (успокаивающее, например)? Заранее благодарна!

👨‍⚕️ Ответ врача | 12.09.2012 21:59
Здравствуйте,Кира! Это типичная невротическая реакция после стрессовой ситуации,если нет других жалоб,она регрессирует без медикаментозного вмешательства,если беспокойство ребенка выражено-назначаются седативные препараты
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.