📍 Выбрать город

Здравствуйте, Ирина Анатольевна! Мне 21 год. Меня последнее время (где-то…

Автор: Екатерина | 14.10.2010

Здравствуйте, Ирина Анатольевна!
Мне 21 год. Меня последнее время (где-то около полуторанедель) стали беспокить страшные сны во время ночного сна. Я просыпаюсь из-за них ночью и мне какое-то время бывает страшно уснуть, а прошедшей ночью перед тем, как проснуться кричала. Это может быть как-то свячзано с тем, что в последнее время очень сильно переживаю? И что можно предпринять, чтобы они меньше беспокоить стали?

👨‍⚕️ Ответ врача | 15.10.2010 12:37
Екатерина. часто ночной сон бывает как продолжение дневной ситуации .что может быть в Вашем случаи,Вы ведь пишете что последнее время сильно переживаете .В этой случае нужно разрешить эту ситуацию.Когда повторяющийся страшный сон сниться на фоне внешне спокойной жизни. то это признак неосознонного невроза,то есть. напряжения, с которым человек живет давно ,может с детства, и.это напряжение вытеснено в бессознательное.Во время сна, когда сознание отдыхает,из бессознательного ,в виде снов, выходят вытеснененные страхи и образы В любом случае .если Вас это беспокоит нужно разбираться со специалистом при личной встрече
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.