📍 Выбрать город

Здравствуйте,Лариса Ивановна!Меня интересует один вопрос.Можно ли мыться хозяйственным мылом?Спасибо.

Автор: Олег | 12.02.2015

Здравствуйте,Лариса Ивановна!Меня интересует один вопрос.Можно ли мыться хозяйственным мылом?Спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 12.02.2015 22:38
Добрый день, Олег! А зачем мыться именно им? На то ведь оно и хозяйственное, чтобы пользоваться им в хозяйственно-бытовых целях. В его состав входит большое количество щелочей, которые оказывают агрессивное воздействие на защитный барьер кожи. То есть использование хозяйственного мыла вредно для кожи и волос. Лучше подобрать более подходящие неагрессивные средства, выбор очень большой.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.