📍 Выбрать город

Здравствуйте Лилия Александровна. Сделала УЗИ сердца в заключении написали :…

Автор: Елена | 12.01.2015

Здравствуйте Лилия Александровна. Сделала УЗИ сердца в заключении написали : полости сердца не расширены. Систолическая и дистолическая функции левого желудочка не нарушены. Митральная регургитация 1 степени. Пульмональная регургитация 1 стал. Трикуспидальная регургитация 0-1 ст. Сказали что это норма. Беспокоят перебои ритма сердца. Сказали что это не является причиной перебоев. И это здоровое сердце. Прокоментируйте пожалуйста данное заключение. Мне кажется что это нормой быть не может. Заранее спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 12.01.2015 12:34
Здравствуйте, Елена! По данным эхокг патологии нет, учитывая Ваши жалобы и предполагая, что причиной перебоев в сердце являются отклонения функций сердечно- сосудистой или эндокринной системы, желательно провести дообследование (ЭКГ, холтеровское мониторирование, развернутый анализ крови, биохимический анализ крови, обследовать щитовидную железу: узи+сдать кровь на гормоны ТТГ, Т 4 св). В зависимости от результатов очная консультация кардиолога или эндокринолога.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.