Здравствуйте, Лилия Витальевна! Мне 25 лет, у меня депульпировано 3…
Здравствуйте, Лилия Витальевна!
Мне 25 лет, у меня депульпировано 3 зуба на верхней челюсти, стоят пломбы (лечение производилось в России). Недавно от одного из этих зубов откололся кусочек из-за внутренненого кариеса, т.к я проживаю в США сейчас,то пошла к одному из местных врачей поставить пломбу, а он мне сказал, что смысла нет ставить на этот зуб пломбу, т.к. он уже мертвый, обычные пломбы не закупаривают зуб на все 100% и он будет под ней продолжать разрушаться и сказал, что на все 3 депульпированых зубы мне надо ставить коронки. Я немного удивилась, почему тогда мне в России их просто пломбировали и не предлагали ставить коронки? Слышала мнение одного из наших врачей, что за зубом под коронкой как раз таки сложно уследить и бывает, что люди приходят с жалобами на боль зуба под коронкой, а когда снимают ее, то там зуба уже и нет, он весь разрушился.
Коронки здесь удовольствие довольно дорогостоящее, поэтому не могли бы вы подсказать, что, по вашему мнению, лучше делать с депульпироваными зубами?