📍 Выбрать город

Здравствуйте, Лилия Витальевна. Моему сыну 2,5 года. У него перекрёстный…

Автор: Алексей | 02.10.2013

Здравствуйте, Лилия Витальевна. Моему сыну 2,5 года. У него перекрёстный прикус. Нижние клыки упираются в верхние, поэтому коренные не смыкаются. Для того чтобы жевать, малыш смещает челюсть вправо. Из-за этого он плохо жуёт. А ещё я боюсь, что до смены молочных зубов мышцы лица привыкнут и возникнет асимметрия. Подскажите, когда можно начать лечение, и каким оно будет?

👨‍⚕️ Ответ врача | 15.10.2013 11:01
Алексей, добрый день! Посетите врача-ортодонта с вашем сыном прямо сейчас. Докьтор поставит диагноз и подробно вам все объяснит. Метод лечения будет выбран исходя из диагноза.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.