📍 Выбрать город

Здравствуйте, Людмила Николаевна! Мне 22 года. У меня высыпала мелкая…

Автор: Людмила | 06.05.2009

Здравствуйте, Людмила Николаевна! Мне 22 года. У меня высыпала мелкая сыпь светло-розового цвета, на плечах и шее-частая, на спине и животе-редкая. На верхних и нижних конечностях вовсе отсутствует. температура 36.6. очень похожи на «мурашки», только крупнее. Первые дни не чесалась на 3 день появился легкий зуд. До этого подобного не было. Лекарственные препараты не принимала. Аллергия не проявлялась. Скажите, пожалуйста, стоит ли ОБЯЗАТЕЛЬНО посетить врача или это не опасно и стоит переждать? Могли ли вызвать сыпь походы в солярий и прием лимонной кислоты(сыпала в чай)? Спасибо

👨‍⚕️ Ответ врача | 07.05.2009 12:41
Людмила, любую сыпь надо видеть, чтобы сделать заключение. Связи с солярием и лимонной кислотой нет. Поэтому лучше обратиться к дерматологу.
С уважением Тисленко Людмила Николаевна
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.