📍 Выбрать город

Здравствуйте, Людмила Николаевна! Второй год подряд у меня обостряется аллергия,…

Автор: Ольга | 20.02.2009

Здравствуйте, Людмила Николаевна! Второй год подряд у меня обостряется аллергия, причем начиная с осени, когда похолодает, на пальцах рук и в области ореолы груди, проявляется как зуд и покраснения, а сейчас я беременна, и кроме детского крема ничем не мажу, пробовала мазь Гистан, но тоже не помогло,кстати не вредна ли она была, все остальные гормональные, тем более сейчас нельзя, как можно выличиться, уже устала от этой аллергии…. (с детства ставили атопический дерматит, то аллергия на собак, кошек, то на пыль, то на холод. раньше были расчесы под коленками, и в локтевом сгибе, потом на шее, то на лице, то на руках, теперь на груди. У отца тоже дерматит)

👨‍⚕️ Ответ врача | 21.02.2009 20:39
Ольга, скорее. всего, у Вас проявления атопического дерматита. Но Вы беременна и аллергологическое обследование и какое-либо специфическое лечение Вам противопоказано. Остается соблюдать гипоаллергенную диету и пользоваться мазями, разрешенными беременным.Какими - это надо видеть характер поражения.
Мой телефон 2613800.
С уважением Тисленко Людмила Николаевна
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.