Здравствуйте, Марина Александровна!Помогите, пожалуйста, советом: моему брату 22года, еще в…
Здравствуйте, Марина Александровна!Помогите, пожалуйста, советом: моему брату 22года, еще в школе у него были проблемы в общении со сверстниками, школьный психолог сказала, что у него социофобия. С тех пор он вбил себе этот диагноз в голову. 2 года назад он был на консультации платного психотерапевта, который добавил ему диагноз шизофрения без обследования и анализов. В эти оба диагноза он уверовал и считает себя неизлечимым, так как назначенные таблетки не дали положительных результатов — от них ему становится хуже.До последнего он работал, сейчас его сократили и он уже месяц не выходит из дому, на работу устраиваться отказывается(объясняя это тем, что устал совершать каждодневный «подвиг» по дороге на работу, находясь среди людей вне своего дома-он говорит, что ему становится плохо). К врачу идти и искать пути излечения отказывается, ни во что не верит, ни чего не хочет, никаких желаний и стимулов у него нет, он ведет себя как «растение», однако, случаются приступы агрессии.В дальнейшем из дома выходить не собирается.Возможно ли обследование на дому и без его желания?Как нам поступить?К кому обратиться?Возможно ли лечение гипнозом или другими способами?