📍 Выбрать город

Здравствуйте Марина Александровна! Проконсультируйте, что делать, если у ребенка в…

Автор: Наталья | 16.04.2008

Здравствуйте Марина Александровна! Проконсультируйте, что делать, если у ребенка в 8 лет часто возникает плаксивое состояние, он на любой вопрос «что случилось» говорит, что он устал.Может это весенний авитаминоз.

👨‍⚕️ Ответ врача | 16.04.2008 13:57
Уважаемая Наталья! Для начала попробуйте нормализовать режим дня ребенка: ложиться спать и просыпаться в одно и тоже время, как можно больше времени проводить на свежем воздухе, ограничить просмотр телевизора, не больше 30 минут в день проводить за компьютером. Необходимо оптимизировать рацион питания ребенка: кушать в одно и тоже время, ввести в рацион фрукты, соки, каши. Можно подобрать и витаминные комплексы для ребенка. Но чтобы выяснить причину такого поведения, необходимо больше информации о ребенке: были ли у него травмы головы, как часто повторяются такие состояния, снизилась ли за последнее время успеваемость в школе, какие отношения у вашего ребенка со сверстниками, изменилось ли его поведение, какие отношения в вашей семье. Если такое состояние продолжается длительное время или оно повторяется уже не первый раз, я вам советую обратиться к детскому психиатру.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.