👨⚕️ Ответ врача | 03.02.2011 20:19
Здравствуйте, Юлия. Есть много способов справиться со страхом. Заходя в темное помещение, не пугайте себя сами, т.е. не думайте что в комнате кто то находится, что вас кто то может схватить и т.д. Представляете или вспоминайте что-то хорошее и приятное.Можете нарисовать свой страх на бумаге, а потом уничтожить нарисованное ( порвать, сжечь, просто выбросить). В крайнем случае ,в темноте пусть рядом с вами будет кто-нибудь. Желаю удачи. С уважением М.А.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.