📍 Выбрать город

Здравствуйте, Марина Александровна!В последнее время у меня появились проблемы с…

Автор: Наталья | 21.05.2008

Здравствуйте, Марина Александровна!В последнее время у меня появились проблемы с памятью. Дело в том, что я, помимо того, что учусь (т.е. нужно много запоминать и учить), еще занимаюсь общественной работой, которая требует ответственности. И я стала постоянно что-то забывать, причем не то, что особой важности не имеет, а довольно-таки серьезные вещи!Раньше проблем с памятью никогда не было!Зрительная память просто отличная, запоминаю все что вижу!Если это по вашему профилю, посоветуйте что-нибудь?Заранее благодарю!!!

👨‍⚕️ Ответ врача | 23.05.2008 09:23
Уважаемая Наталья! Причинами нарушения памяти могут быть: инфекции, деменция, сосудистые нарушения, депрессия, синдром хронической усталости, гиповитаминоз и т.д. Вы сами назвали одну из причин - это большая нагрузка на ваш организм в виде учебы и общественной работы. Нормализуйте ваш ритм, ложитесь спать в одно и тоже время, спите не меньше 8 часов, оптимизируйте ваш рацион питания, включите в него витаминные комплексы, уделяйте больше времени прогулкам на свежем воздухе. Заведите ежедневник, каждый день записывайте в него ваши планы на следующие дни, важную информацию. Учитывая то, что зрительная память у вас "отличная", может ваша проблема связана с нарушением внимания и повышенной отвлекаемостью? Для улучшения памяти можно принимать ноотропные препараты. Если вы студентка, самое лучшее лекарство для вас будут каникулы. С уважением Бендера М.А.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.