📍 Выбрать город

Здравствуйте, Марина Георгиевна! Мама страдает витилиго уже 25 лет, что…

Автор: Кристина | 10.07.2008

Здравствуйте, Марина Георгиевна! Мама страдает витилиго уже 25 лет, что доставляет ей психологический дискомфорт. Может ли это заболевание передаваться по наследству, и каковы его причины.Второй вопрос связан с моей проблемой-угревой сыпью. дело в том, что после 2-хнедельного курса Юнидокс Солютаб (2табл.в день) наметилось улучшение, но вместе с ним и значительно увеличилась жирность кожи. Пользуюсь косметикой La Roche Posay, хожу на чистки лица. Подскажите, это особенность кожи или все-так неполадки организма. Заранее большое спасибо! Всего доброго!

👨‍⚕️ Ответ врача | 08.10.2008 15:17
Уважаемая Кристина! Витилиго относится к заболеваниям, передающимся по наследству, но не в 100% случаев. Далее хотелось бы уточнить - Юнидокс Вы принимали именно по поводу угревой болезни или по др. причине? Дело в том, что антибиотики при угревой болезни мы назначаем лишь в определенных случаях, и Вам советую этим не увлекаться. Угревая болезнь - это действительно особенность Вашей кожи, но могут наслаиваться и некоторые заболевания. Рекомендую обратиться к дерматологу для выяснения возможных проблем и подобора правильного лечения.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.