📍 Выбрать город

Здравствуйте,Марина Владимировна!Благодарю за ответ на вопросы о вакцинах!Сегодня поставили «Пневмо…

Автор: Надежда | 05.05.2008

Здравствуйте,Марина Владимировна!Благодарю за ответ на вопросы о вакцинах!Сегодня поставили «Пневмо 23»,ребенку 2г3м.Скажите,пожалуйста,сколько раз прививать эту вакцину?

👨‍⚕️ Ответ врача | 13.05.2008 20:19
Добрый вечер Надежда! Иммунитет после однократной прививки развивается через 10-15 дней и сохраняется до 5 лет.При вакцинации пациентов с иммунодефицитом рекомендуется повторять прививку 1 раз в 5 лет. С уважением М.В.Гончарова.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.