📍 Выбрать город

Здравствуйте Марина Владимировна! Моему ребенку 4 месяца можно ли ему…

Автор: Людмила | 18.09.2008

Здравствуйте Марина Владимировна! Моему ребенку 4 месяца можно ли ему давать перетертый банан и грушу? еще бы хотела узнать ребенок еще не переворачиваетя на живот, и не ползает может это зависит от индивидуальных особенностей организма ребенка? Заранее спасибо!

👨‍⚕️ Ответ врача | 18.09.2008 16:22
Добрый вечер, Людмила! Если Ваш ребенок находится на грудном вскармливании и нормально растет и прибавляет в массе тела, то прикорм целесообразно вводить с 6 месяцев. Можете прочитать статью о прикормах в рубрике «Мать и дитя» в подзаголовке другие статьи. Там же есть статья о развитии ребенка до года. Ребенок начинает переворачиваться со спины на живот в 5 месяцев, так что не стоит переживать. Удачи! Будьте здоровы! С уважением М.В. Гончарова.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.