📍 Выбрать город

Здравствуйте,Марина Владимировна! я слышала,чтобы полностью избавиться от паразитов ,надостаточно пить…

Автор: Светлана | 26.12.2008

Здравствуйте,Марина Владимировна! я слышала,чтобы полностью избавиться от паразитов ,надостаточно пить таблетки.говорят,что клизмами хорошо получается.моему ребёнку 7 лет. Посоветуйте,пожалуйста,что можно сделать для того,что бы все паразиты ушли,а не часть их.Заранее благодарю)

👨‍⚕️ Ответ врача | 29.12.2008 20:06
Добрый день Светлана! Сначала надо определить, что за паразит. Для этого необходимо сдать анализы кала, дуоденальное зондирование, УЗИ печени. Паразиты обитают не только в кишечнике, но и в печени и печеночных протоках и т.д., так, же важен вид паразита, от этого будет, зависит тактика лечения. С уважением М.В. Гончарова.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.