👨⚕️ Ответ врача | 12.11.2009 15:49
Ваша проблема (инсомния или бессонница) достаточно легко решается при правильном подходе. Вы правильно начали с трав, но если они вам не помогли, значит нет смысла продолжать их пить в надежде на изменения. Химические препараты (транквилизаторы, диазепамы, барбитураты) не помогают при хроническом нарушении сна. Они хорошо только для снятия симптомов при других болезнях, которые сочетаются с нарушениями сна. Это не ваш случай. Более того прием диазепамов и барбитуратов может со временем вызывать привыкание и наркотическую зависимость от них. Самая лучшая методика восстановления сна, это технология восстановления физиологического ритма сна и бодрствования путем кинеститического транса. Этой технологией мало кто владеет в Красноярске. Это нечто среднее между ручными манулаьными техниками, рефлексотерапией и психотерапией трансом. Благодаря этой технике сон заметно восстанавливается уже после 4 сеанса. После 10 сеанса 100% восстановление сна у всех пациентов. У меня большой опыт с такими пациентами и я могу это с уверенностью утверждать. Сеанс длится 1,5 часа. Если остались вопросы, то звоните по тел.21-444-33
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.