Здравствуйте, меня зовут Ольга. У моего сына(4 г.) ЗРР. После…
Здравствуйте, меня зовут Ольга. У моего сына(4 г.) ЗРР. После 3-х лет нас направили в логопедический д/сад, его и посещаем. После педагог.совета в д/саду приняли решение поставить нам СДВГ. И на основании этого решения нам настоятельно ре комендуют получить лечение у невролога, а у нас в городе 2 невролога и те выписывают пантогам=пантокальцин, ну еще иногда уколы кортаксина. Я ни как не могу внутренне принять этот СДВГ, конечно дома я ребенка вижу иным. Он активный(и был таким всегда), но если ему нравится игра то будет сидеть и играть в нее. Всегда мог занять сам себя, но иногда и зовет играть с ним. Беспокоет сильно сон: дневной дома отсутствует напрочь, в д/с жалуются что долго засыпает и только в присутствии старшего, а потом разбудить его не могут(естественно влияет на поведение ребенка). На ночь в принципе тоже самое, укладываем в 9, засыпает к 10.30. Даже засекали ни раньше, ни позже. Пили сироп «Зайчонок» 10 дней, не помогло. Во время занятий в д/с слушает задание, 1 раз сделает и может спокойно встать и уйти в игровую зону-прыгать, бегать, на ушах стоять…Потом следующее зание начинается он слышыт: О что-то другое начали! И ВОЗВРАЩАЕТСЯ, далее снерий тот же. — Все это мне засняли на камеру. Т.к. ранее я отрицала этот синдром.
И теперь я незнаю что мне делать? Показатель ли такое поведение или нет? Как четко определить есть ли у нас этот СДВГ или нет. Что можете посоветовать? И опять же никак не пойму СДВГ это диагноз или запущенное воспитание?