📍 Выбрать город

Здравствуйте. Месяц назад около уха вылезла шишка,маленькая,твердая и сильно болела.…

Автор: Юлия | 05.01.2016

Здравствуйте. Месяц назад около уха вылезла шишка,маленькая,твердая и сильно болела. Хирург сказал лимфоузел. Прикладывала водочные компрессы,пила антибиотики-не прошло. Пошла к терапевту. Сказала о шишке,о болях на шее,голове,подмышкой. Поставила лимфоденопатию. Назначила антибиотик. Пропила. не прошло. На данный момент после всего прошел месяц. Температура держится 37-37,5. Боли в горле. Болят лимфоузлы на шее,в паху,под челюстью,на голове. Шишка около уха так и не прошла. Появился комок в горле. Вылез герпес на губе и даже на половых губах. С каждым днем хуже и хуже,больше и больше. Врачи говорят,что не знают что это такое. Анализ на момент начала болезни был хороший,только лимфоциты чуть повышены. Подскажите пожалуйста,на что это может быть похоже? Я уже с ума схожу. До всего этого очень сильно застыла. Даже можно сказать на протяжении недели каждый день застывала. Может быть это от этого,или с этим подобные симптомы не стоит связывать? Очень надеюсь на Ваш ответ. Заранее спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 05.01.2016 14:34
Добрый день, Юлия!
Лимфаденопатия, сопровождающаяся субфебрильной температурой и незначительным лимфоцитозом чаще связана с течением вирусной инфекции ( ЦМВ, ВЭБ и др.). Для уточнения диагноза необходимо сдать кровь на АТ к ЦМВ, ВЭБ,ВПГ и обратиться за консультацией.
С уважением,
Наталья Александровна
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.