Здравствуйте, Михаил Гаврилович! У меня очень непростая ситуация — больная…
Здравствуйте, Михаил Гаврилович! У меня очень непростая ситуация — больная мама сломала ногу (многооскольчатый перелом большой и малой берцовой костей с небольшим смещением под углом, выше ступни примерно в 20 см). Упала дома, стало резко плохо, по ее рассказу поняла, что перекрутило ее на 180 градусов. Маме 68 лет, больна ревматоидным артрозом, передвигалась с тросточкой. Последние 8-10 лет принимает преднизолон по 0,005. Живем в районном центре, хирурги сразу сказали что данная ситуация не нашего уровня. Я поехала в краевую больницу, встретилась с врачом травматологом, он сказал, что не может ее взять, так как пациент тяжелый, операцию сделать нельзя скорее всего у нее остеопороз и что после операции может быть нагноение кости. В ЦРБ положили на вытяжку (сделали «за пятку»), прошло 25 дней, вчера осматривал хирург, говорит, что не срастается. Мама тоже сникла, хотя держалась изо всех сил. Не знаем,что делать, Боюсь, что нога не срастется, а если это и произойдет, то не скоро — мышцы атрофируются и совсем не сможет ходить. Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать.