📍 Выбрать город

Здравствуйте Михаил Валерьевич!Моему сыну шесть лет,диагноз ДЦП поставили в семь…

Автор: Марина | 30.11.2013

Здравствуйте Михаил Валерьевич!Моему сыну шесть лет,диагноз ДЦП поставили в семь месяцев,а с 29 августа этого года появился еще один диагноз-эпилепсия. Правда мнения врачей расходятся,симптоматическая или идиопатическая.Пока не могут установить дозу,приступы продолжаются. Мы сейчас принимаем Депакин Хроносфера 250мг утром и 350мг вечером.Ночную дозировку добавили 27 ноября,но сегодня утром снова был приступ,правда не такой как раньше,отразилось только на речи,без конвульсивных движений. Скажите,если мы 2 декабря сдадим анализ на содержание вальпроевой кислоты,этих пяти дней будет достаточно для достоверного анализа,со дня увеличения дозировки? Заранее спасибо!

👨‍⚕️ Ответ врача | 30.11.2013 21:37
Марина, здравствуйте!
Анализ помогает понять, сколько препарата в крови, но он не всегда важен. Он показывает, что содержание в крови препарата у Вашего ребенка больше/меньше/соответствует показателям лечебного содержания препарата в крови у БОЛЬШИНСТВА детей, получающих этот препарат. Но далеко не у всех. Пяти дней будет достаточно, только сдавать кровь нужно не позднее, чем через 2 часа после приема вальпроата.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.