📍 Выбрать город

Здравствуйте Михаил Витальевич! Был у Вас на приеме 27.08.14. До…

Автор: Роман | 17.11.2014

Здравствуйте Михаил Витальевич! Был у Вас на приеме 27.08.14. До этого лежал в больнице — стенокардия. 17.10.14 сделали операцию в фцссх — транслюм. бал. ангиопл. и стентирование ПМЖВ 2 стентами. Выписали с улучшением: ИБС Стабильная стенокардия напряжения III ф. кл. Осложнения: сердечная недостаточность I ст., II ФК по NYHA. В н.в чувствую себя средне. Приступов, как раньше нет, но при больше легкого нагрузках появляются различные боли в груди. Врачи в поликлинике на комиссии (по моей инициативе) определили — ограничений по труду не выявлено. Вопрос — есть ли показания для направления на МСЭ и стоит ли вообще там (мсэ) появляться? Спасибо. Р.А.

👨‍⚕️ Ответ врача | 18.11.2014 16:10
Здравствуйте Роман Александрович. Нетрудоспособность краткосрочная, длительная и частичная утрата способности выполнять прежнюю нагрузку определяется МСЭК. Ваш лечащий врач, заполнив необходимые документы направляет Вас на МСЭК, где и решают Вашу судьбу специально обученные для этого люди. Наша задача состоит в уточнении диагноза и ограничений функций организма на сегодняшний день, что и прописывается в графе "Диагноз", а так же в назначении лечения и некотором контроле за ним, конечно же с Вашей помощью. Таковы правила. Свое мнение о медикосоциальной экспертизе в нашей стране я высказывать не буду, оно не для печати. Запись на консультацию по тел. 8(391)246 35 20. С уважением, МВ.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.