📍 Выбрать город

Здравствуйте.Мне 18 лет.Последние пол года я отращивал волосы и заметил…

Автор: Антон | 13.07.2014

Здравствуйте.Мне 18 лет.Последние пол года я отращивал волосы и заметил что кожа под волосами на голове в теменной области начала сильно блестеть , к тому же волосы стали выпадать в теменной области головы.Но волосы на височных областях и затылке растут хорошо и совершенно отличаются по структуре , волос вьющийся , жесткий и достаточно толстый в отличии от теменной зоны где волосы прямые , сухие , ломкие и к тому же теперь еще и выпадают.Пожалуйста помогите.До отращивания ,с короткой стрижкой такого блеска кожи головы я не замечал да и выпадения такого не было. ко всему этому у меня интересует вопрос, возможно ли добиться изменения структуры волоса? (то есть сделать волос более жестким и толстым по структуре).надеюсь вы мне поможете.Антон.

👨‍⚕️ Ответ врача | 13.07.2014 16:52
Здравствуйте Антон. То,что вы описали, подходит под состояние называемое андрогенетическая алопеция или выпадение волос по мужскому типу. Чаще это состояние начинается после 40 лет, волосы выпадают и редеют на темени, истончаются. Всегда бывает себорея - кожа головы становится жирной и блестит. Это передается по наследству. В вашем случае надо четко определить, какие факторы внутренние или внешние привели к столь раннему проявлению андрогенетической алопеции. В настоящее время это успешно лечится и структуру волос можно улучшить, но лечение может быть длительным. Вас надо смотреть, лечение всегда подбирается индивидуально. Возможно надо будет сдать анализы. Буду рада Вам помочь по адресу Мира 105, администратор сорентирует по моему приему по т.211-89-92, 221-47-45. Пожалуйста не затягивайте с лечением, при потере 70% волос и более вылечить невозможно!
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.