📍 Выбрать город

Здравствуйте. Мне 22 года. Постоянно повышенное артериальное давление. Началось примерно…

Автор: Татьяна | 20.06.2014

Здравствуйте. Мне 22 года. Постоянно повышенное артериальное давление. Началось примерно в 14-15 лет. Врачи говорили, что возрастное. Однако годы идут, давление не падает, а наоборот, повышается. В основном 140 на 80,150 на 80. Максимальное было 170. Всевозможные обследования причину не выявили. Веса лишнего нет, (правда высокий рост), родители не гипертоники. По МРТ: умеренно выраженные дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела. Выраженная извитость, с острым углом изгиба и тенденцией к петлеообразованию экстракраниальных отделов обеих внутренних сонных артерий. Дуплексное сканирование с ЦДК артерий головы: кулинг левой ВСА с градиентом ЛСК 100 %. Дислокации сосудов основания мозга нет. Затрудненный венозный отток из полости черепа. Может это быть причиной? Пить таблетки от давления, не выявив причину, не хочу. Были ли такие случаи в Вашей практике? Удалось ли победить? Или это тема невролога? Спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 21.06.2014 22:41
Здравствуйте Татьяна. Если это гипертоническая болезнь - лечить ее необходимо всю жизнь. Чем и как определить возможно только при очной консультации. По поводу анатомических особенностей артерий необходима консультация сосудистого хирурга. Запись на прием в нашей клинике по тел. 246 35 20. С уважением МВ.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.