📍 Выбрать город

Здравствуйте! Мне 23 года, в ноябре этого года мне удалили…

Автор: Гость | 25.12.2009

Здравствуйте! Мне 23 года, в ноябре этого года мне удалили всю щитовидную железу, по гистологическим исследованиям — папиллярный рак щитовидной железы T4 M0N0. Мы с мужем очень хотим ребенка. Скажите через какой период можно планировать беременность? (у меня с этим проблемы, я 3 года не могла забеременить, с мужем много обследовались, в январе 2009 беременность была, но на 11 неделях закончилась замиранием плода)

👨‍⚕️ Ответ врача | 27.12.2009 14:13
Вопрос скорее не мне, а эндокринологу и гинекологу. Как онколог могу сказать лишь то, что необходимо наблюдаться у хирурга отделения опухолей головы и шеи. Папиллярный рак щитовидной железы довольно благоприятно протекающий рак и в плане метастазирования и в плане хорошего прогноза для дальнейшей жизни.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.