📍 Выбрать город

Здравствуйте! Мне 27 лет. У меня постоянный страх смерти, регулярно…

Автор: Евгения | 28.01.2010

Здравствуйте! Мне 27 лет. У меня постоянный страх смерти, регулярно случаются панические атаки. Постоянное ожидание, что что-то может случиться. Преследуют боли в груди, затылке, от которых тоже начинаются ПА т.к. боюсь что от них может что-то случиться, что это болит что-то жизненно важное. Проверяла сердце и делала много других анализов — все в норме. Продолжается это уже 2 месяца, с нового года состояние ухудшилось, стала бояться находиться одна даже короткое время, боязнь одной куда-то ходить. Посоветуйте, что нужно предпринять, с чего начать? Я обратилась к одному психотерапевту, лечение следующее: он мне ставит несколько иголок и я под музыку лежу около 40мин, он говорит различные установки. Пью антидепрессанты. В этом и заключается лечение в моем случае?

👨‍⚕️ Ответ врача | 30.01.2010 18:28
Здравствуйте, Евгения. У врачей есть поговорка:"леченый групп проходит за неделю, нелеченный за семь дней". Но она абсолютно не подходит людям с Вашей патологией. Лечение у психотерапевта - процесс довольно длительный, минимальнай курс приема антидепрессантов - 6 недель. Но еще очень важно чтобы Вы доверяли доктору. В настоящее время вариантов лечения достаточно много. Важно найти то, что подходит именно Вам. Однако в любом случае наивно ждать немедленных результатов, пройдите курс полностью.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.