Здравствуйте! Мне 29лет. вчера ходила на узи.обнаружена миома 55мм(1.5года назад…
Автор: Светлана | 20.10.2010
Здравствуйте!
Мне 29лет.
вчера ходила на узи.обнаружена миома 55мм(1.5года назад она была 22мм)миома растет не внутрь матки,а наружу-в брюшную полость.
скажите-показано ли удаление миомы с такими размерами?
2)какие сейчас используют методы для удаления(ранье же были полостные операции)
3)можно ли у нас в городе удалить миому методом ЭМА?(или эмболизацию МА не делают у нас*?
4)скажите есть ли альтернатива операции при миоме таких размеров?(таблетки-спирали?)заранее спасибо.жду вашего ответа