📍 Выбрать город

Здравствуйте, мне 30 лет, 2.5 года назад родила ребенка, кормила…

Автор: Ольга | 24.02.2013

Здравствуйте, мне 30 лет, 2.5 года назад родила ребенка, кормила грудью 1.5 года. Прекратила лактацию самостоятельно (постепенно) без особых проблем. После прекращения лактации прошел год, но до сих пор при надавливании на соски из груди появляется жидкость похожая на молоко, в каких количествах незнаю так нажимаю по 1разу, больше как то не рискую. 4 мес назад делала УЗИ (делаю ежегодно тк в анамнезе удаление фиброаденомы молочной железы) — по УЗИ все относительно нормально, есть признаки фиброзной мастопатии. Скажите есть ли у меня повод для беспокойства по поводу груди, и что делать в таком случае? Спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 27.02.2013 11:13
Ольга, жидкость, похожая на молоко, выделяется при мастопатии. Поэтому надо не просто сделать УЗИ, а также пройти обследование у онколога - маммолога. Правильно назначенное лечение избавит Вас от проблемы.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.