Здравствуйте! мне 43 года. около трех лет меня постоянно мучают…
Здравствуйте! мне 43 года. около трех лет меня постоянно мучают боли в мочеиспускательном канале. особенно в конце мочеиспускания с резью. При этом иногда с мочой выделяется кровь. в последнее время обострения случаются почти каждую неделю. сдала бак посев мочи, обнаружили E. coli 1.0x 10 в 5 степени. ставили внутревенно цифозалин (10дн 2 раза в день) и пила в таблетках амоксиклав(10 дн)-по антибиограмме. через месяц опять обострение — в бак посеве мочи нашли — E.coli, гемолитическая бактеурия 5,0х 10 в 6 степени. сначала ставили абактал (7дн 2 раза в день). затем по антибиограмме ставили внутривенно цефтриаксон 2гр -1 раз в день — 7 дней. в это же время сделали цистоскопию — слизистая в области шейки гиперемирована, доп образований не выявлено. Узи мочевого пузыря: эхогенная взвесь, стенки не утолщены.Узи почек-очаговое образование правой почки, киста небольшого размера до
3 мм. в обеих почках гиперэхогенные структуры до 3мм со слабой акустической тенью. Узи органов малого таза — в норме. 30 августа опять было обострение, мочеиспускание болезненное и сегодня. сдала бак босев мочи- E.coli 10 в пятой. антибиограмма к нему- левомицетин-чувствительный, фурадонин. а на следующий день сдала в другую лабораторию бак посев — обнаружили St. epidermidis
III степени, степень бактериурии = 10 в 4 степени KOE/мл. антибиограмма к нему: офлоксацин. до этого в июне проверялась на ЗППП -Хламидии (пропивала вильпрофен(14дн), ликопид, метронидазол, микомакс, ацикловир, неопенатран свечи. в бак посеве на ЗППП — дрожжи, St. epidermidis III степени (пропивала Цифран ОД). общий анализ мочи от 31 августа: цвет бледно-желтая мутная ++, кислотность 7, нитриты положительные, лейкоциты 500, осадок в поле зрения, эритроциты 8-10, лейкоциты сплошь, бактерии ++. После полового акта резь и дискомфорт в мочевом канале усиливается. секс с мужем только с презервативом. Как вы считаете, что может вызывать резь в мочевом канале. Какое лечение поможет мне сейчас? я уже не знаю как вылечиться. заранее благодарю Вас за ответ.