📍 Выбрать город

Здравствуйте!мне 43. скажите пожалуйста может ли быть повышенное СОЭ из…

Автор: Татьяна | 04.05.2014

Здравствуйте!мне 43. скажите пожалуйста может ли быть повышенное СОЭ из за кисты зуба,в течении 4 лет? в прошлом году сделали резекцию нижней тройки,образовался свищ. спасибо!

👨‍⚕️ Ответ врача | 05.05.2014 12:49
Здравствуйте. Татьяна! Корневые кисты - это хронический воспалительный процесс. для которого характерно повышенное CОЭ. После оперативного лечения этот показатель возвращается к нормальным цифрам. Свищ - показатель воспаления. Обратитесь к хирургу-стоматологу для диагностики и лечения.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.