👨⚕️ Ответ врача | 22.07.2014 11:20
Здравствуйте Светлана.Сложно без осмотра определить причину ваших проблем. Вы сдавали кровь на гормоны,однако не понятно на какие гормоны? Надо обязательно смотреть гормоны щитовидной железы - ТТГ и Т4, половые гормоны - тестостерон общий, пролактин, ДЭАС. Проконсультируйтесь у эндокринолога и гинеколога. Судя по описанию ваших проблем, у вас может быть выпадение волос дефицитного характера, когда волосам не хватает жизненно важных микроэлементов. Конечно, в таком случае необходимо сдавать спектральный анализ волос на микроэлементы(калий,кальций, магний,цинк и др.), для точного определения дефицитного микроэлемента. Также, Вы говорите о жжении в области макушки, а это один из симптомов возрастного выпадения волос по женскому типу, когда волосы редеют в области темени и на макушке. Пока не ясна причина выпадения волос, пропейте микроэлементы и витамины для волос не менее 3 месяцев. Хорошие препараты: эвония, пиимакс, биосил плюс. Приходите на прием по адресу Мира 105, информация по т. 211-89-92, 221-47-45. В нашем центре можно сдать спектральный анализ волос на 25 или на 40 микроэлементов( стоимость 2500 и 3500р на 40 микроэлементов). С уважением Ласкина Татьяна Викторовна.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.