📍 Выбрать город

Здравствуйте. Мне 49 лет, часто беспокоят головные боли,всего было 16…

Автор: Гость | 10.07.2013

Здравствуйте. Мне 49 лет, часто беспокоят головные боли,всего было 16 наркозов.МР-картина кортикальной церебральной атрофии 1 степени.В лобных и теменных долях обоих полушарий ,субкортикально,определяются множественные очаги,округлой и неправильной формы,без признаков перифокального отека,вероятнее дистрофического характера,макс. размерами в правом полушарии 5мм, в левом 4 мм.Кисты основной и гайморовой пазух справа. МР-картинаварианта развития интракраниальных артерий головного мозга-замкнутый Виллизиев круг.Асимметрия кровотока по V4-сегментам позвоночных артерий и по А1.Снижение кровотока по левому поперечному и сигмовидному синусам и левой яремной вене.Насколько это серьезно и что означают эти множественные очаги?

👨‍⚕️ Ответ врача | 13.07.2013 14:06
сложно однозначно ответить на Ваш вопрос! о серьезности? Вашей болезни! что под этим понимать! есть болезни приводящие к смерти! а у Вас уменьшается количество мозгов! а это так же не очень приятно! так что подпитывайте мозга неврологическим лечением! чтобы они не уменьшались! Здоровья Вам!
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.