📍 Выбрать город

Здравствуйте. Мне несколько дней назад сделали криодеструкцию. Хотелось бы узнать:…

Автор: Лилия | 17.05.2009

Здравствуйте. Мне несколько дней назад сделали криодеструкцию. Хотелось бы узнать:
1. чем она отличается от прижигания?
2. У меня чудовищные выделения, приходиться использовать урологические прокладки,по 3-4 шт в день. Это нормально?
3. через какое время можно беременить после этой процедуры?
4. И вообще, на сколько серьезна эта процедура для организма?

👨‍⚕️ Ответ врача | 18.05.2009 10:15
Здравствуйте, Лилия, спасибо за вопрос. Криодеструкция шейки матки - это один из бережных современных методов лечения. В отличие от прижигания (диатермокоагуляции) данный метод чаще применяется у нерожавших женщин, так как не оставляет рубцовых изменений в тканях шейки; после этой процедуры беременеть можно через 3-6 месяцев, соответственно - рожать - через год, без всяких опасений. Выделения после такой процедуры бывают довольно обильные и длительные (до 6 недель), не переживайте, это нормально. Данная процедура видимо была необходима при Вашем заболевании и, учитывая, что Вы бы ещё хотели иметь детей врач женской консультации выбрал современный, щадящий и эффективный метод лечения.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.