📍 Выбрать город

здравствуйте.Мне сделали операцию грыжу пупка и около пупочную грыжу,3 месяца…

Автор: Ольга | 26.02.2012

здравствуйте.Мне сделали операцию грыжу пупка и около пупочную грыжу,3 месяца назад ,сколько можно поднимать кг, и через какой период можно поднимать тяжести у меня тяжелая работа?

👨‍⚕️ Ответ врача | 26.02.2012 22:31
Здравствуйте, Ольга. В настоящее время Вам не следует поднимать более 5-7 кг. Каждый месяц можно постепенно повышать нагрузку. Через 6-8 месяцев после операции можно вернуть свои обычные нагрузки, но не нужно совсем перенапрягаться, это может быть причиной рецидива грыжи. Удачи и здоровья!
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.