Здравствуйте ! Мной была получена травма .Мне поставили диагноз остеохондроз…
Здравствуйте ! Мной была получена травма .Мне поставили диагноз остеохондроз шейного отдела позвоночника .Нестабильность сегментов С4-С5-С6 слева.Синдром верхней грудной апертуры слева. Неврологический статус:рефлексыверхних и нижних конечностей D=S ,снижены,Корешковый синдром С5,С6 с лева.Произведена передняя стабилизация С4-С5-С6 сегментовсистемой «ATLANTIS».Скалетомия слева .Заживление первичным натяжением.Корешковый синдром купирован.По данным ЭНМГ выявлено 1.Поражение спинно-мозговых нервов на уровне шейных сегментов С5-С8 справа и слева. -поражение подкрыльцовых нервов.мышечно-кожных нервов по аксональному типу. 2.Тунельная нейропатия правого и левого локтевых нервов на уровне запястья (канал Гюйона)с поражением двигательных волокон. 3.Туннельная нейропатия правого локтевого нерва на уровне локтевого сгиба(кубитальный синдром). Ортопед:Полисегментарный остеохондроз позвоночника с преимущественным поражением шейного отдела .Нестабильность С4-С5-С6 сегментов.Состояние после передней стабилизации С4-С5-С6 слева,синдром позвоночной артерии,синдром цервикокраниалгии,стадия затянувшегося обострения.Плечелопаточный артрит слева.Эпиконделит. Протокол исследования от 08.07.2008 На серии компьютерныхтомограмм шейного отдела позвоночника на уровне С3-С7 определяется клиновидная деформация тела С5,компрессия переднего края на1/4 высоты ,наличие металлоконструкции по передней поверхности с винтами в телах С4-С6. Заключение -признаки компрессионного консолидированного перелома С5,передний спондилодез. Вообщем пишут все практически одно и тоже в основном списывают диагноз друг у друга вот только невролог с ортопедом говорят что с конным спортом мне лучше распрощаться .А нейро-хирург что можно заниматься .А чувствую я себя с каждым годом все хуже . У меня инвалидность 3 группы и деагноз общее заболевание хотя у меня травма и как говорит специалист по КТ у меня перелом позвоночника,только вот невролог ставить этот диагноз не хочет так как нейрохирурги при выписки после операции поставили другой диагноз.Куда мне в данной ситуации стоит обратиться что бы мне поставили действительно правильный диагноз ?И возможно что перелом стал виден из за моих занятий конным спортом так как конным спортом я занимаюсь пока еще правда не так часто как раньше.?Подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации ?