📍 Выбрать город

Здравствуйте. моей дочери 1,2 года. она ходит в туалет по…

Автор: Елена | 26.09.2008

Здравствуйте. моей дочери 1,2 года. она ходит в туалет по большому каждый день, но с трудом. кал очень твердый, маленькими шариками. фрукты едим, суп едим. посоветуйте, что можно сделать.

👨‍⚕️ Ответ врача | 04.10.2008 11:36
Добрый вечер Елена! Сухой стул у Вашего ребенка может быть вызван нехваткой жидкости в организме, проследите, сколько жидкости получает в сутки вместе с употребляемой пищей, это количество не должно быть меньше литра. Так же можете для нормализации микрофлоры кишечника давать ребенку пробиотики (бифидумбактерин, Линекс, Бифиформ и т.д.). Будьте здоровы! С уважением М.В. Гончарова.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.