Здравствуйте! Моей дочери 3.8. Понимает все, говорит много, рассуждает, но…
Здравствуйте! Моей дочери 3.8. Понимает все, говорит много, рассуждает, но по-своему. Из понятных слов: мам, папа, котик и др двусложные, простые необходимые для минимального общения. При беременности и родах осложнений не было, на учете у невропатолога не стояли, долго кормила грудью (до 2,6 лет). С речью все успокаивали: рано, в 3 заговорит.Речевую комиссию прошли только чтобы в садик попасть. И там нам поставили ОНР 1 у-ня и моторную аллалию.В октябре пошли в речевой сад. Многосложные слова пугают моего ребенка, новые слова говорит, только короткие. Выучила фразу:Дай пить. Но: Дай есть или дай что-то другое-не может повторить. Скажите, пожалуйста, возможно ли исправить речь до школы при таком диагнозе? Достаточно ли садика? Дома мы занимаемся каждый день, но может быть нужны еще занятия? Насколько эффективен Пантогам?