📍 Выбрать город

Здравствуйте! Моей дочери 4.5 месяца поставили диагноз дисплазия тазобедренных суставов.…

Автор: Елена | 19.07.2010

Здравствуйте! Моей дочери 4.5 месяца поставили диагноз дисплазия тазобедренных суставов. На ренгене в прямой проекции определяется: ацетобулярный угол справа 30 град., слева 28 град. Угол Виберга справа 12 град., слева 20 град. Оссификация головок соответствует возрасту, но контуры их неровные. заключение: уменьшение углов Виберга указывает на уплощение впадин с обеих сторон. Подскажите пожалуйста что нужно делать в данной ситуации.

👨‍⚕️ Ответ врача | 21.07.2010 11:08
Здравствуйте, Елена. В данной ситуации есть чёткие данные, указывающие на дисплазию (недоразвитие) тазобедренных суставов, больше справа. Требуется немедленное лечение у детского ортопеда с наблюдением не реже 2 раз в год.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.