Здравствуйте, моей дочери 4 года, за пол года она уже…
Здравствуйте, моей дочери 4 года, за пол года она уже четыре раза переболела обструктивным бронхитом (если честно я не очень верю в правильность поставленного диагноза), на анализы нас не направляли. Все начинается с соплей, потом появляется сухой приступообразный кашель ночью; нам назначают антибиотики и противовирусные, пьем 10 дней, после окончания сопли не проходят, но кашель временно утихает (на дня 4). Сейчас ситуация такая: днем совершенно здоровый ребенок, не считая соплей (раза два за день откашливает мокроту), но ночью сразу закладывает нос и появляется сухой кашель. Съездили к лору, сказал у нас аллергический ринит, назначили рентген, поставили аденоиды (на 1/3 перекрывающие сошник), выписали Авамис 1 раз на ночь и Аквалор. Дня 4 было улучшение, даже сопли прошли, а сейчас опять по новой: сопли, сухой кашель. Я уже не знаю чем лечить и что делать вообще, авамис капаем 7 дней, может еще рано говорить об улучшении, или прибавить что-то к лечению, или сдать анализы какие-нибудь посоветуйте пожалуйста. До трех лет проблем вообще не было, разве что аллергия на агушу кисломолочную (попа потом была красная). В итоге сопли не проходящие уже месяца 2, и кашель редкий мокротный днем, но сухой приступообразный ночью, грубо говоря 2 дня чрез 2, то есть, то нет. Прокоментируйте пожалуйста, сами мы из Калининграда.