📍 Выбрать город

Здравствуйте. Моей дочери 5 месяцев. У нее лысеет затылочек. Такая…

Автор: Галина | 24.09.2009

Здравствуйте. Моей дочери 5 месяцев. У нее лысеет затылочек. Такая круглая лысинка на затылке размером с 10 рублевую монету. Аквадетрим принимаем с 1 месяца по 2 капли, с 4 месяцев по 4. К сожалению бывает что забываю давать, могу один-два дня пропустить. А лысинка на затылочке кажеться становиться только «лысее». Скажите правильно ли нам назначен витамин Д. И когда должны быть заметны улучшения (когда лысинка начнет заростать)?

👨‍⚕️ Ответ врача | 25.09.2009 11:09
Здравствуйте, Галина! Дозу витамина Д Ваш ребенок получает лечебную (самую минимальную). С учетом того, что 2000 ЕД вы принимаете всего 1 месяц - советую набраться терпения и подождать! Результат будет не так быстро. Если же проявления будут сохранятся, имеет смысл дозу увеличить, но это только после осмотра педиатром!
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.