📍 Выбрать город

Здравствуйте, моей дочери три с половиной года, она постоянно бьет…

Автор: Гость | 03.08.2011

Здравствуйте, моей дочери три с половиной года, она постоянно бьет детей в детском саду, мы пробовали разные способы и наказывали и пытались беседовать, она каждый раз просит прощения,обещает что больше не будет бить деток,но через несколько дней опять кого-нибудь толкнет или ударит, нас скоро уже выгонят из сада,не знаем что делать, дома ,никто не дерется,не ругается,не поймем откуда у нее такая агрессия?

👨‍⚕️ Ответ врача | 04.08.2011 19:12
Здравствуйте, Можно искать проблему в ребёке, но можно рассматривать ребёнка, как носителя "некого симптома" даже "спокойная обстановка" в доме еще ни о чем не говорит, часто за "приличным фасадом" семьи копится эмоциональное напряжение между родителями или другими родственниками. И ребёнок лишь транслирует эту агрессию во вне, да еще и мастерски учиться манипулировать - играть на чувствах билизких! То что Вашу дочь скоро выгонят из сада отнють не огорчит её, скорее наоборот. Что совсем не скажешь про Вас в этой ситуации. На эти и многие другие вопросы дает ответы семейной подход в психотерапии.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.